UXCO Student Quetigny — neuf éligible PTZ dès 96 252 €
- Prix
- 96 252 € à 173 772 €
- Typologies
- Studio
- Surfaces
- 18 à 28 m²
- Livraison
- T3 2028
- Lots disponibles
- 43
- Commune
- Quetigny (21800)
Fiche d'éligibilité · indicative
Ce programme est-il compatible avec votre PTZ ?
- Logement neuf en immeuble collectif : finançable par le PTZ dans toutes les zones, avec la quotité la plus favorable (50 %, 40 %, 40 % ou 20 % selon la tranche).
- Quetigny est en zone B1 : plafond de ressources de 34 500 € pour une personne seule, 51 750 € pour un couple, 72 450 € pour quatre personnes.
- Règle du prix ÷ 9 : le lot le moins cher (studio de 18,13 m², 96 252 €) impose un revenu retenu d'au moins 10 695 €. Il reste sous le plafond dès une personne seule.
Exemple : un foyer de 1 personne déclarant 21 000 € de revenu fiscal de référence se situerait en tranche 1. Pour ce lot, le PTZ atteindrait environ 48 126 € (50 % d'un coût retenu de 96 252 €), avec 10 ans de différé puis 15 ans de remboursement, sans intérêts.
Estimation indicative fondée sur le barème officiel 2026 et le zonage en vigueur depuis le 26 juin 2026. Elle ne vaut ni offre de prêt ni décision d'éligibilité : vos revenus, la composition du foyer et la primo-accession sont vérifiés par la banque. Règles officielles du PTZ.
Les 43 logements disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | PTZ possible | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 96 252 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 99 972 € | Dès 1 pers. | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 100 932 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | 3ème | 102 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 102 972 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 102 972 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 103 812 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 108 012 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | RDC | 109 212 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,6 m² | RDC | 114 492 € | Dès 1 pers. | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,8 m² | RDC | 115 332 € | Dès 1 pers. | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,6 m² | 1er | 117 132 € | Dès 1 pers. | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,6 m² | RDC | 119 652 € | Dès 1 pers. | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 4ème | 122 772 € | Dès 1 pers. | — | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 28,1 m² | 3ème | 158 172 € | Dès 1 pers. | — | Non | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 28,1 m² | 4ème | 173 772 € | Dès 1 pers. | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 |
« PTZ possible dès N pers. » : taille de foyer minimale pour que le prix ÷ 9 reste sous le plafond de ressources de la zone B1. Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte vous sont communiqués avec les plans.
Demande de rappel
Recevoir le plan et les prix de UXCO Student
Recevez les plans, la grille de prix à jour et une vérification de votre éligibilité au PTZ pour ce programme. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.