Villers-lès-Nancy (54600)Zone B1
LE CASTEL B
à partir de 84 592 €
1 appartement neuf
Meurthe-et-Moselle · 54
11 programmes et 147 appartements neufs en Meurthe-et-Moselle, à partir de 84 592 €, répartis dans 4 villes, avec une première livraison annoncée T2 2026. Tous sont des logements collectifs neufs, finançables avec un PTZ quelle que soit la zone ; c'est la zone de chaque ville, indiquée ci-dessous, qui fixe vos plafonds.
B1 · 14B2 · 58C · 519 Zone de toutes les communes en Meurthe-et-Moselle →
Villers-lès-Nancy (54600)Zone B1
à partir de 84 592 €
1 appartement neuf

Villers-Les-Nancy (54600)Zone B1
à partir de 149 000 €
2 appartements neufs
Nancy (54000)Zone B1
à partir de 152 096 €
23 appartements neufs

Nancy (54000)Zone B1
à partir de 152 096 €
24 appartements neufs
Nancy (54000)Zone B1
à partir de 169 967 €
16 appartements neufs
Villerupt (54190)Zone B1
à partir de 194 805 €
1 appartement neuf
Pont-à-Mousson (54700)Zone B2
à partir de 198 000 €
44 appartements neufs
Nancy (54000)Zone B1
à partir de 205 500 €
25 appartements neufs
Nancy (54000)Zone B1
à partir de 227 000 €
2 appartements neufs
Villerupt (54190)Zone B1
à partir de 241 000 €
8 appartements neufs
Nancy (54000)Zone B1
à partir de 251 400 €
1 appartement neuf
Sur les 591 communes en Meurthe-et-Moselle, 14 sont en zone B1, 58 sont en zone B2 et 519 sont en zone C (zonage en vigueur depuis le 26 juin 2026).
Dans notre sélection d'appartements jusqu'à 400 000 €, les programmes en Meurthe-et-Moselle démarrent à 84 592 €, pour un prix d'entrée médian de 194 805 € ; on y trouve surtout des 2 pièces, 3 pièces et studio.
Pour une personne seule : 34 500 € en zone B1, 31 500 € en zone B2 et 28 500 € en zone C. Pour un couple : 51 750 € en zone B1, 47 250 € en zone B2 et 42 750 € en zone C.
Demande de rappel
Un conseiller reprend vos réponses, confirme les points à vérifier avec votre banque et vous propose des logements neufs compatibles. Gratuit et sans engagement.